ПЕРВОКЛАССНИКИ ПРОШЛИ С ЭКСКУРСИЕЙ ПО ТРОПЕ ЗДОРОВЬЯ

Ученики 1 «Б» класса  с классным руководителем Ольгой Геннадьевной Назаровой на уроке «Окружающий мир» прогулялись по тропе здоровья в городском парке. На прогулке ребята знакомились с породами деревьев, запоминали их названия, отгадывали, какому дереву принадлежит тот или иной осенний лист, и научились бережно собирать гербарий, не причиняя вреда окружающей их природе. Ольга Геннадьевна провела детей по тропе здоровья и объяснила им, для чего её благоустраивают. Первоклашки оценили асфальтированные дорожки, побегали по ним наперегонки. Также их внимание привлекли тренажёры и детская площадка. Бабушка первоклассницы Валерии, Светлана Рябова, которая сопровождала детей, рассказала: «Детям очень понравилась прогулка. Большинство из них захотели вновь сюда вернуться и привести с собой родителей. Мне, взрослому человеку, например, было самой интересно послушать занимательный рассказ учительницы. Теперь мы с внучкой по дороге в школу собираем осенние листья, разглядываем их и самые красивые оставляем для гербария. Ещё мы увидели, как изменился парк, прошли по тропе здоровья. Много чего об этом слышала, но вот дойти и посмотреть своими глазами всё никак не получалось. Честно говоря, была приятно удивлена переменами в лучшую сторону. Экскурсия прошла на ура! Спасибо за это Ольге Геннадьевне». – Пока осень нас балует прекрасной солнечной погодой, мы с детьми не теряли времени даром и отправились в парк, где провели урок интересно и с пользой, – сказала Ольга Геннадьевна. – Заодно дети погрелись на солнышке, отдохнули, побегали и порезвились на тропе здоровья, которая понравилась всем ребятам без исключения!