Команда города Сасово готова к летнему фестивалю ГТО в «Артеке»

В международном детском центре «Артек» с 17 октября по 7 ноября проходит финал IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО. 657 учащихся из 83 регионов страны претендуют на право побороться за главную награду. Летний фестиваль среди школьников является центральным событием в движении ГТО и проходит в три этапа, первый и второй - в муниципальных и региональных образованиях - уже завершились. В отборочных этапах приняли участие 250 тысяч человек. Участники соревновались в нормативах согласно возрастным ступеням: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, метание снаряда, плавание. По итогам второго этапа субъекты РФ, согласно положению соревнований, сформировали сборные команды, состоящие из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 11-12 лет (III возрастная ступень) и двух юношей и двух девушек в возрасте 13-15 лет (IV возрастная ступень), для участия в финале. Представлять Рязанскую область отправились учащиеся нашей школы Першина Елена, 6В класс и Антонова Ульяна, 8А класс. Помимо испытаний ГТО, участникам предстоит показать себя в эстафете ГТО и оценке знаний в области физической культуры и спорта. В конкурсную программу также войдут творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме «Команда ГТО!». С учетом того что фестиваль продлится более трех недель, в «Артеке» школьников ждет насыщенная образовательная и культурная программа. Победителя и призеров в командном зачете определят по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий кубок Всероссийского фестиваля ГТО.

Желаем нашим девочкам удачи и успехов!