Экскурсия в летное училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г.А.Тарана

Теплым солнечным днем учащиеся 6 «В» класса (кл.руководитель Першина Елена Николаевна) побывали на экскурсии в летном училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г.А.Тарана.

Организатор экскурсии Марина Анатольевна Коротеева тепло с улыбкой и хорошим настроением встретила гостей.

Она рассказала ребятам о престижной, ответственной и нужной профессии пилота.

Много нового и интересного узнали они о том, как создавалось  и развивается учебное заведение, о перспективах на будущее. Учащиеся побывали на летном  поле, в музее гражданской авиации и даже получили уникальный шанс попробовать себя в роли летчика с помощью работы на тренажерах.

Экскурсия очень понравилась и воодушевила мальчишек в дальнейшем подумать о профессии пилота.