Час размышлений «Вся правда о наркотиках»

В рамках Месячника по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Вместе против наркотиков!» волонтеры  отряда «Пламя» проводят цикл профилактических мероприятий с участием подростков.

17 октября  члены волонтерского отряда подготовили для старшеклассников час размышлений  «Вся правда о наркотиках».  Помимо беседы ребятам были представлены электронные презентации об опасных для здоровья вредных пристрастиях: курении, алкогольной зависимости, наркомании и токсикомании. Школьники активно включались в диалог, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека и как им можно противостоять.

Принимая участие в мероприятиях, ребята учатся проявлять активную жизненную позицию, укреплять своё здоровье, и, что немаловажно, получать много полезной информации.