«Комсомол: взгляд через столетие».

Что такое комсомол?

Это — воля твердая!

Что такое комсомол?

Это — сердце гордое.

Это — совести глаза,

Будто небо синие,

Это руки мастеров,

Молодые, сильные!

10 октября  в 11 классах прошел познавательный час, посвященный 100 – летию ВЛКСМ «Комсомол: взгляд через столетие».

В наше время  молодое поколение  мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП(б) была создана молодежная организация, которая должна была стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь нескольких  поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. Учитель истории  Лощинина Е.Н. рассказала старшеклассникам о создании комсомольской организации, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чём мечтали.

Такие мероприятия знакомят учеников с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к историческому прошлому государства.