Экскурсия в пожарную часть

Теплым сентябрьским днем учащиеся 3В класса вместе с классным руководителем Голиковой Еленой Владимировной посетили пожарную часть ПЧ – 19.

Весёлым гулом детских голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь детей заинтересовали пожарные машины – такие большие, а вблизи – просто огромные.

Ребят познакомили с историей создания пожарной части и рассказали о современных методах тушения пожаров, о средствах защиты и, конечно же, о правилах пожарной безопасности.

Ученикам показали специальные защитные костюмы для тушения пожаров.

Желающие могли примерить на себя шлем –маску пожарного – такую тяжелую, но мягкую внутри. Так же объяснили функциональность каждой детали в экипировке пожарного.

Экскурсанты ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, принимают пищу и отдыхают.

Прощаясь, все дети захотели стать пожарными, чтобы тушить пожары и спасать людей и лес.