Урок безопасности «Интернет: друг или враг?»

13 сентября  сотрудники Центральной детской библиотеки провели урок безопасности «Интернет: друг или враг?» для учеников 3 «В» класса (классный руководитель Голикова Е.В.). Ребята узнали  о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет - мошенников. Детям напомнили об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными. В завершении младшеклассникам раздали познавательные буклеты «Безопасный интернет – детям», где ребята смогут пройти тест на знания правил поведения в Интернете. Целью мероприятия было научить учащихся ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а также напомнить им, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет – страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.