День воинской славы России

7 сентября в школе прошли тематические уроки, посвящённые 206-летию со дня Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812г.).

Мероприятия провели учителя истории и обществознания. Учащиеся познакомились с ходом Бородинского сражения, посмотрели презентацию «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!», из которой узнали, что в ходе этой войны русская армия и народ России, отстаивая честь и независимость Отчизны, разбили и уничтожили армию Наполеона, считавшуюся непобедимой.Так же, школьники  узнали о народных героях войны,    о знаменитых военачальниках.