Уроки безопасности

3 сентября в школе прошли Уроки безопасности. Возвращаясь с летних каникул, дети забывают правила личной безопасности, поэтому такие уроки помогают вспомнить навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера вызова экстренных служб, если случилась беда. Обширные уроки по безопасности продолжились демонстрацией видеоролика на противопожарную тематику. В числе тем, которые классные руководители обсудили с ребятами, «Правила поведения и меры безопасности нажелезной дороге» Учащимся напомнили о самых распространенных причинах травмирования: переход путей в неустановленном месте, хождения по путям использование наушников и мобильных телефонов при переходе через пути зацепинг-селфи перед приближающимся поездом.

Также ребята  обсудили, сколько интересного и полезного дает интернет и как тесно мы сегодня с ним связаны. Обратили внимание на опасности: обилие негативной или непроверенной информации, возможность проникновения вирусов, реальную угрозу стать жертвой мошенничества.

Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность.    Учителя  уверены, что уроки для ребят не пройдут бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды.