Урок мужества, приуроченный к 75-летию победы в Курской битве

3 сентября в школе прошли классные часы, посвященные Дню Воинской Славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году, которая стала одной из решающих в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Учащиеся с интересом слушали историю про одно из самых тяжелых, но одновременно и самых выдающихся событий истории Великой Отечественной войны советского народа против фашистских захватчиков. Школьники узнали об историческом значении битвы, ее важнейших этапах. Учителя истории, классные руководители рассказали о боевой технике, о наступательной части сражения немецкой и советской стороны – операции «Цитадель». Наиболее ярким моментом для ребят был рассказ про бои под Прохоровкой, где произошло самое большое танковое сражение Второй мировой войны.  Слушатели урока мужества смогли также познакомиться с картами сражений,  а также посмотрели  документальный фильм под названием «Курская дуга», который оставил у ребят много впечатлений и эмоций.

В завершении тематического Урока, ученики почтили память тех, кто не вернулся с поля боя  минутой молчания.