Память на все времена

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В этот день в школе прошла линейка,посвящённая этой трагической дате. Ведущие линейки учащиеся 10 класса рассказали школьникам о терроризме и его последствиях, о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль.

Учащиеся читали стихи, посвященные  маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества.  В память обо всех погибших во время войн и террористических актов были зажжены свечи и объявлена Минута молчания. В завершении учащиеся нашей школы выпустили в небо белые воздушные шары, как символ чистоты детской души