День памяти и скорби.

День памяти и скорби отмечается в нашей стране 22 июня, как память о погибших защитниках нашей Родины. В детском оздоровительном лагере «Радуга» школы №3 прошла торжественная  линейка Памяти. В гости к ребятам пришел участник Чеченской кампании Евгений Михайлович Шуляк. Он обратился к детям с просьбой не забывать о тех, кто не пришел с поля битвы, сохранить о них память, окружить заботой оставшихся в живых. Дети читали стихи, пели песни о войне. В этот же день прошла акция «Бумажный журавлик». На занятии дети изготавливали бумажных журавлей и в день памяти и скорби принесли их к синему стенду, напоминающему небо. Журавли были прикреплены клином, как память о погибших воинах. Дети замерли в минуту молчания.