Муниципальный этап всероссийской акции "Мы - граждане России!"

9 июня в преддверии государственного праздника Дня России в конференц-зале ФСК «Планета спорта» состоялся муниципальный этап всероссийской акции «Мы – граждане России!». Добрынина Вероника, Ларькин Павел, Молодчинина Елизавета, Мартынова Анна, Гордеева Лилия, Жигунов Юрий,  Киселева Ангелина  получили свой первый документ – паспорт. Все они  победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, активисты движений РДШ и "Юнармия". С этим важным днем ребят поздравила глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова.  В приветственном слове она отметила, что становясь гражданами нашей великой страны, ребята приобретают права и обязанности перед  государством, в этом юном возрасте их основная задача – хорошо учиться, помнить великих земляков, быть достойными продолжателями традиций, реализовывать свои идеи, любить родной город и быть достойными гражданами России. Второй частью мероприятия стало вручение «Личной книжки волонтера» и футболок с логотипом волонтерского движения города Сасово 28 новым добровольцам.  Среди них 5 учащихся нашей школы. Музыкальным подарком всем присутствующим стала композиция на саксофоне в исполнении Добрыниной Вероники, учащейся 7 «А» класса  Организатором акции выступил сектор молодежной политики Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.