«Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!»

Окончен учебный год, прозвенел последний звонок, наступили каникулы и лагерь «Радуга» вновь открыл свои двери для 67 детей.

1 неделя лагеря была объявлена «Неделей музыки, танца и творчества».

28 мая Состоялся конкурс отрядной песни «Нам песня жить и дружить помогает». Дети представили отрядные плакаты, подготовили и исполнили отрядные песни.

Все присутствующие громко аплодировали им. Настроение у детей было весёлое и радостное.

29 мая Интересная, интеллектуальная игра «Брей-ринг» прошла  у ребят 1 и 2 отрядов.

Воспитанники лагеря отвечали на вопросы  о жизни животных, растений,  экологии и природе.

Наконец, жюри объявили результаты. Команда «Знатоки», так же как и команда «Лучшие», набрали одинаковое количество очков, а значит «ничья» ,победила «дружба».

Во второй половине дня педагог физкультуры Антипов Ю.П. провел спортивную игру «Весёлые старты» . Ребята с азартом и упорством преодолевали препятствия с мячом, скакалкой, кеглями. В этой игре дети проявили все свои самые лучшие спортивные качества: быстроту, смекалку, ловкость. Победу одержала команда № 2, а команда № 1 и № 3 разделили 2 место.

30 мая  состоялось праздничное открытие  лагеря  . Дети  показывали яркие, оригинальные, музыкальные номера, пародировали известных певцов. группы «Фабрика», Дети были в восторге от этого праздника.

Начальник лагеря Елена Николаевна Першина поздравила детей с открытием летней смены лагеря и пожелала им отличного настроения, прекрасных каникул и хорошего отдыха.

31 мая Викторина «Час весёлого настроения» прошла на свежем воздухе в парке.

Ребята представили визитные карточки своих команд, а затем боролись за звание быть лучшими. Эту познавательную викторину организовали  и провели вожатые и волонтёры лагеря: Колдаева Саша, Сидорина Даша, Кривко Юля и другие.