«День защиты детей»

1 июня Праздник,  посвящённый «Дню защиты детей» был организован управлением образования г. Сасово. Лагерь «Радуга» шк. № 3 представил свою визитную карточку. Воспитанники подготовили яркую, весёлую, музыкально-танцевальную композицию под девизом: Мы как радуги цвета, неразлучны никогда!»

Выступление детей встретили громкими аплодисментами.

В этот день в целях предупреждения травматизма на железной дороге во время летних каникул в лагере была проведена профилактическая беседа. Её провёл работник транспортной полиции С.А.Шувалов.

Он рассказал ребятам о поведении  и правилах безопасности на железной дороге. Дети внимательно слушали рассказ работника полиции, а затем задавали  вопросы.

После беседы ребята посмотрели познавательный ,  мультипликационный фильм.

В заключение празднования  волонтёры была провели  игровую  программу «В каждом маленьком ребёнке».

Дети 1, 2 и 3 отрядов с удовольствием приняли участие в ней. Детский смех, радость, хорошее настроение — сопровождало этот праздник.

В завершении дети устроили весёлую дискотеку с мыльными пузырями.

Праздник очень порадовал девчонок и мальчишек!