Выпускной в 4 «В» классе.

Едва отзвенел «последний звонок» у одиннадцатого класса, на следующий день мы провожали младших выпускников - тех, кто окончил 4 класс и уходит из начальной школы в среднюю.

Позади нелегкий учебный год, ответственные контрольные работы. И вот, наконец, наступил день праздника – 26 мая, выпускной в 4 «В» классе.

С утра в актовый зал пришли ребята, родители, гости, все волновались, и особенно, конечно, сами выпускники. К празднику долго готовились, было много репетиций, и четвероклассникам очень хотелось, чтобы их выступление всех порадовало.

Когда гости сели на места, под музыку торжественно вошли в зал и поднялись на сцену будущие пятиклассники. Они такие красивые, нарядные, серьезные и такие повзрослевшие - назвать их малышами уже невозможно.

Композиция, подготовленная под руководством классного руководителя Шарковой Светланы Александровны и вожатой Данилиной Веры Алексеевны, - это воспоминание о пережитом за 4 года в начальной школе, о том, какими они, ребята, пришли в 1 класс и чему научились. Дети исполняли стихи, песни, веселые частушки, а для родителей учащиеся подготовили вальс. Потом были слова благодарности. Как тронули всех стихи – поздравления учителям, воспитателям, медсестре, поварам.

Ребята пели, читали, танцевали на одном дыхании, слаженно и с чувством, этому тоже их научила начальная школа.

Закончился праздник вручением выпускникам дипломов и памятных подарков.

Очень хотелось бы, чтобы этот первый в своей жизни «выпускной» наши четвероклассники запомнили навсегда. Счастливого им пути в среднюю школу!