Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В целях вовлечения молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде в школе с 14 по  20  мая  прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённая Всемирному дню памяти жертв СПИДа.  В рамках данной акции в школе прошли классные часы   для старшеклассников «Знаю, вижу, могу!», где  ребята  узнали о ВИЧ, о способах заражения, о методах профилактики и лечения. Учитель  биологии Пупочкина Е.С. провела  уроки по информированию подростков  против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье» .   На уроках информатики учащиеся 8-11 классов  приняли участие в интернет-опросе.  Волонтеры школьного отряда « Пламя» провели классные часы , оздоровительные переменки. Итогом недели стало расширение кругозора и знаний о проблеме распространения и профилактики ВИЧ/СПИДа.