Помните…через года… через века…

Память. Родина. Долг. В эти поистине святые майские дни вспоминаем тех, кто отстоял в страшные годы войны независимость нашей земли и нашего народа.

Учащиеся 2А класса вместе со своим учителем Демидовой Н.С. посетили мемориал у Вечного огня и побывали у памятника Героя Советского Союза Александра Мишина. С благодарностью дети возложили цветы и почтили минутой молчания всех тех, кто не пришел с той кровопролитной войны.

В этот же день прошел классный час «Моей семьи война коснулась». Дети рассказали о свои родственниках, которые защищали Родину в годы войны, слушали стихи о войне, смотрели кадры военной хроники как на «смертный бой» вставала наша огромная страна, какой ценой далась Победа.

«Спасибо вам, родные. Спасибо тем, кого уже давно нет с нами. Низкий поклон вам дорогие ветераны. Вас осталось немного, примите наши слова любви и признательности».

Это не просто высокие слова это дань памяти благодарных потомков.