Час памяти «Подвигом славны твои земляки»

В эти солнечные, теплые майские дни, в преддверии празднования самого трогательного и волнующего праздника - Дня Победы в Центральной детской библиотеке прошёл час памяти о героях-сасовцах «Подвигом славны твои земляки». Библиотекарь читального зала Татьяна Дюдяева рассказала ребятам из 2 «В» класса о начале войны, о том, как воевали не щадя свои жизни и гнали фашистов с родной земли наши земляки. На протяжении часа памяти звучали стихи и видеоклипы песен о войне. Дети почтили память погибших минутой молчания и написали письма героям, познакомились с красочно оформленной выставкой «Живи и помни!». Завершился час памяти исполнением песни «День Победы».