Урок «Моей семьи война коснулась»

В рамках подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе прошел единый урок на тему: «Моей семьи война коснулась». Уроку предшествовала долгая подготовка: ученики и педагоги собирали информацию из семейных архивов. Под руководством учителей ребята знакомились с литературными произведениями, песнями, посвященными войне. Школьники рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы войны. Проникновенно звучали стихи о ветеранах  войны, демонстрировались кадры хроники тех суровых лет, а также фотографии ветеранов, прадедов  учащихся школ.

Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.