Акция «Читаем Анатолия Митяева»

27 апреля в детской библиотеке прошла акция «Читаем Анатолия Митяева» с учениками 5 «Б» класса. Библиотекари познакомили детей через электронную презентацию с биографией писателя, сценариста, ответственного секретаря детской газеты «Пионерская правда», главным редактором детского журнала «Мурзилка» с Анатолием Васильевичем Митяевым. Затем с книжной выставки «Книги о войне, героизме, мужестве» было предложено прочитать вместе вслух рассказ А.В. Митяева «Теплый «язык». Прочитав рассказ, ребята отвечали на вопросы викторин и выполняли разные задания, дорисовывали незаконченный рисунок и заполняли таблицу с ключевыми словами. В завершении акции дети дали ответ на главный вопрос этого рассказа: «О каком же «языке» идёт речь в рассказе и почему «язык» тёплый?"