Урок, посвященный теме: «Развитие парламентаризма в России».

27 апреля  в школе проходил открытый урок, посвященный теме: «Развитие парламентаризма в России». Ежегодно в школах  проводятся такие  уроки, с целью, помочь учащимся осмыслить сущность парламентаризма, углубить знания о роли и месте законодательной власти в РФ; содействовать развитию информационной, познавательной, коммуникативной и социальной компетентностей учеников; способствовать процессу формирования политической культуры и активной гражданской позиции учащихся.

учитель истории и обществознания Лощинина Елена Николаевна  в форме деловой игры провела познавательный, творческий парламентский урок, где роль главного эксперта был отведен гостю-депутату городской Думы Тишину Сергею Александровичу.

На уроке состоялись «Парламентские слушания», в течение которых ребята из 10 «А» и 10 «Б» классов  в форме дебатов обсуждали насущные вопросы, касающиеся выборов, гражданской позиции нынешней молодежи и многое другое.