Онлайн урок «Моя профессия – финансист»

19 апреля учащиеся 9 «В» классов стали участниками онлайн урока  «Моя профессия - финансист». Занятие проводилось доцентом Нижегородского государственного университет им. Н.И. Лобачевского.

Одним из наиболее актуальных вопросов для молодежи является выбор профессии, которая способствовала бы самореализации и обеспечивала материальный достаток. Часто решение принимается под влиянием настроения, воздействием родителей и общественного мнения. Однако при выборе профессии необходимо учитывать не только ее престижность, уровень заработной платы и легкость трудоустройства, но также личные способности, задатки, интересы. В связи с этим ребятам в онлайн  режиме рассказали о финансах и о профессии «финансист», о необходимости самостоятельного и ответственного выбора профессионального будущего.

Лекция сопровождалась презентацией.

В ходе занятия ребята выяснили сложность и важность выбора профессии, познакомились с историей профессии, обсудили преимущества и недостатки. Особый интерес у детей  вызвала информация о применении профессии в реальной жизни. В конце ребята оставили отзывы об уроке:

«У нас прошёл онлайн урок, где нам рассказали очень важные вещи по специальности финансист.  Я узнал об устройстве финансового холдинга, о финансовых рисках у предприятий. В онлайн режиме мы отвечали на вопросы лектора, и мы радовались, что наши ответы были правильными. Я узнал все что хотел» Сычков Никита, 9В класс

«Сегодня в нашем классе прошёл профориентационный урок «Моя профессия-финансист» в режиме онлайн.  Мне было очень интересно и увлекательно послушать обо всех преимуществах и недостатках этой профессии. А самое главное, узнать все тонкости поступления в  престижные ВУЗы по этой специальности. Такой формат уроков довольно интересный» Алферова Ирина, 9В класс.