Человек и космос

День космонавтики – один из любимых праздников еще с советских времен. Наверное, потому, что космос – это всегда что-то далекое, загадочное и необъятное.

В начальной школе состоялись классные часы, посвященные Дню космонавтики,  уроки-презентации: «Начало космической эры» (2А, кл.рук-ль Демидова Н.С.), «Человек и космос» (1А, кл.рук-ль Белова О.В.), «Космическое путешествие» (4А, кл.рук-ль Савельева Н.А.), «Этапы освоения космоса» (4Б кл.рук-ль Назарова О.Г.), «Путешествие к планете разноцветных Солнц» (2Б, кл.рук-ль Сычкова Т.В.).

Все дети знают имя главного «космического» героя, первого космонавта Юрия Гагарина, другие знаменитые фамилии космонавтов такие как Е.С.Титов, Н.А. Николаев, П.Р.Попович, В.Ф.Быковский некоторые услышали впервые. Но узнав об их подвиге и космическом вкладе в развитие космонавтики, надолго их запомнят.