Славный подвиг

Славится русская земля героями. У многих подвигов крестьянские корни, многие из них отдали свои жизни во славу Отечества. Один из них Иван Сусанин,   староста села Домнино Комстромского уезда, был убит, спасая жизнь царя Михаила Романова от польских захватчиков. Ровно 405 лет назад совершил он  бессмертный подвиг во имя России. Этой дате  и был посвящен классный час для учащихся 6 «А» класса (классный руководитель Рогова Н.В.), который провел  библиотекарь Центральной детской библиотеки. Ребята познакомились с историческими фактами первой половины семнадцатого века, с героическим событием,  воспетым историками и поэтами. В ходе рассказа школьники посмотрели видеоролик «Смута 1612 года. Иван Сусанин», послушали отрывок из думы К. Рылеева «Иван Сусанин» и отрывок из оперы М. Глинки «Иван Сусанин».