Как можно стать полицейским?

Разговор о разных профессиях начинается в начальной школе. 29 марта в гости к учащимся 1А класса (учитель Белова Ольга Васильевна) пришли настоящие полицейские зам.начальника линейного отдела майор полиции Черкес Игорь Петрович и старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Шувалов Сергей Александрович.

Они рассказали почему выбрали эту профессию, какое образование получили.

«Чтобы стать полицейским нужно быть умным, выносливым, смелым, а также обладать крепким здоровьем. Кроме того, полицейскими становятся люди ответственные, готовые во чтобы то ни стало прийти на помощь. Поучить специальность и стать полицейским можно в школе полиции. Это специальное учебное заведение, которое готовит рядовых сотрудников полиции и в которое можно поступить после обычной школы. А для того, чтобы занять в полиции серьезную руководящую должность, придется закончить институт, где будущие полицейские помимо основной подготовки, получают знания о законодательстве».

Гости напомнили детям о правилах поведения на железной дороге, показали познавательные мультфильмы о том как важно соблюдать правила безопасности, пригласили на экскурсию на железнодорожный вокзал города Сасово.

В память о встрече дети с удовольствием сфотографировались с гостями.

Спасибо Игорю Петровичу и Сергею Александровичу за интересный рассказ.