ВНИМАНИЕ: железная дорога!!!

С наступлением   каникул большинство родителей прилагают все усилия, чтобы максимально обеспечить для своих детей полноценный досуг. В городе родители, отправляя детей в  школу, приучают, как правильно вести себя на дороге. Сталкиваясь в очередной  раз с особенностями поведения на железнодорожных вокзалах, многие из них  вспоминают, что ничего не объясняли им, как вести себя в таких ситуациях.  С целью  обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте и была  проведена экскурсия 15 марта на железнодорожный вокзал классным руководителем Гудковой М.И с учащимися 9В класса. В ходе экскурсии она рассказала ребятам об истории создания  вокзала и его реконструкции в разные периоды развития нашего  города, отметила    наиболее характерные для данного вида транспорта опасные и вредные  факторы, связанные с безопасностью  движения.