День четвертый – Миром правит информация

Информационные технологии заметно изменили облик цивилизации.

Информатика как область человеческой деятельности, связанной с процессами преобразования информации с помощью компьютеров и других средств вычислительной техники, представляет человеку невероятную прежде роскошь: главными богатствами становятся информация и знания, открываются невиданные возможности самообразования – об этом говорили школьники на познавательных уроках информатики, которые подготовили и провели учителя информатики В.В.Протасова и М.И.Гудкова.

Дискуссия «Семья: век XIX - век XV»

Заседание клуба было организовано учителями обществознания Лощининой Е.Н. и литературы О.М.Барковой. В ходе обсуждения учащиеся отметили особенности современной семьи, определили ее функции и то, как они реализуются. Ученики, обратившись к роману Л.Н.Толстого «Война и мир», провели параллели между семейными ценностями в веке XIX и веке XXI. При этом  десятиклассники продемонстрировали умение рассуждать, обобщать материал, делать выводы и отстаивать собственную позицию.

Итогом дискуссии стали синквейны на темы «Идеальные родители и «Идеальные дети»