Урок,посвященный 240-летию образования Рязанской губернии

14 марта для учащихся 9-10 классов в актовом зале школы прошел урок,посвященный 240-летию образования Рязанской губернии «Рязанская губерния в истории государства Российского».  Провел его учитель истории Асюнькин А.В.

Благодаря электронной презентации, школьники отправились на экскурсию по страницам многовековой истории края, узнали о замечательных рязанцах, добившихся значительных успехов в науке и искусстве, экономике и торговле, ратном деле и политике, вспомнили наших известных земляков: Сергея Есенина, Константина Циолковского, Михаила Скобелева, Ивана Павлова, Якова Полонского, Ивана Мичурина.