Всемирный день чтения вслух.

Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 7 марта. Лозунг этого дня – «Чтение – это движение вперед!» Основная цель этого дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. В этом году в акции приняли участие учащиеся 4 «В» класса (классный руководитель Шаркова С.А.). Ребят пригласили в центральную детскую библиотеку, Абашкина Надежда Владимировна рассказала об истории возникновения Всемирного дня чтения вслух. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с творчеством детского писателя Сергея Седова и прочитали «Сказки про мам». Надежда Владимировна провела с четвероклассниками викторину «Сказочные мамы». Сказочные мамы — они такие разные. По внешнему виду и характеру, привычкам и манерам. Но мамы, они и есть мамы — заботливые, чуткие, добрые. Викторина «Сказочные мамы» была составлена так, чтобы дети  как можно больше рассказали о мамах — героинях сказок. Затем ребята заполнили анкету про своих мам, в которой вспоминали, что любят их мамы, чем увлекаются и т.п. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Волк и теленок».