Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

2 марта в читальном зале Центральной библиотеки г. Сасово состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Нашу школу представляли: Пупочкин Никита, Самарина Анна и Ромашкина Варвара. Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то есть еще над чем работать. Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали выступления конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами. Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов. Но конкурс есть конкурс. Победители обязательно должны быть. Им стала Ромашкина Варвара. Именно ей предстоит представлять нашу школу на областном  этапе этого конкурса.  Варваре хочется пожелать не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов!