Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность»

1 марта в 10:00  Министерство образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организовали Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность».   Он стал третьим в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников.

Большинство отраслей современной экономики стремительно трансформируются под воздействием IT. Информационные технологии для России – новая визитная карточка. Наши IT-компании известны во всем мире, отечественные стартапы завоевывают зарубежные рынки, а российские специалисты успешно внедряют самые прорывные разработки.

Как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров? Почему беспилотники не могут обойтись без математиков? В каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего?

Об этом школьникам рассказали профессионалы, признанные на мировом уровне:

• Илья Сачков, основатель и генеральный директор Group-IB
  • Алексей Семенов, председатель правления ГК «Геоскан»
  • Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»

В открытом уроке приняли участие 10Б класс и 9Б класс, также присутствовали родители будущих выпускников.