Беседа

22 февраля учащиеся девятых-десятых классов побывали в гостях в МБОУ СОШ №6 на встрече с сотрудником УНК УМВД России по Рязанской области полковником полиции Корнеевым Александром Викторовичем.

Специалист объяснил собравшимся, какой непоправимый вред здоровью и жизни человека наносит употребление наркотиков, рассказал старшеклассникам о влиянии наркотических средств на жизнь человека и о том, как незаметно для себя человек может стать наркоманом.
    Отдельно были рассмотрены и вопросы, касающиеся правовой ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание было уделено курительным смесям.  В заключение встречи собравшимся был продемонстрирован короткометражный фильм, повествующий о губительных последствиях от употребления наркотиков и их влиянии на здоровье и сферы жизни человека. Присутствующие приняли активное участие в дискуссии и получили от сотрудника полиции ответы на интересующие их вопросы.