«Учитель года России-2018»: дан старт очному туру муниципального этапа.

19 февраля открылся очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Среди конкурсантов учитель начальных классов Шаркова Светлана Александровна.

В состав жюри вошли участники общественной организации педагогических работников города Сасово «Клуб "Лидер"»: Баскакова – Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы школы №3 (руководитель клуба), Варламова Елена Александровна, учитель начальных классов школы №106, Воронина Светлана Алексеевна, учитель математики школы №1, Гудкова Марина Ивановна, учитель информатики и математики школы №3, Полилова Ирина Валерьевна, учитель иностранного языка школы №6. На заочный тур конкурсантами были представлены собственные интернет-ресурсы и творческие письменные работы в форме эссе.  Первым открытым конкурсным испытанием стал методический семинар, в ходе которого конкурсанты изложили подходы к преподаванию своих предметов, основанные на опыте работы.

Систему упражнений по формированию навыков оптимального чтения представила Шаркова С.А. Следующее задание – «Мастер-класс». Интересную речевую разминку провела со своими «учениками» - коллегами Шаркова С.А.