Региональный приоритетный проект «Ключи к профессии»

В рамках реализации регионального приоритетного проекта «Ключи к профессии» 21 и 28 февраля 2018 года будет проведена апробация профориентационного тестирования обучающихся 8-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Рязанской области.

Из 10 школ Рязанской области была выбрана и наша школа №3.

Апробацию проводит Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», основанного на базе факультета психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в рамках соглашения о сотрудничестве с Рязанским институтом развития образования.

Цель этого тестирования провести предварительный срез интересов и склонностей обучающихся.

В апробации будут использованы два профориентационных теста – картиночный и текстовый.

20 февраля проведено родительское собрание, на котором родители учащихся 8-х классов были ознакомлены с процедурой апробации, и совместно прошли пробное профориентационное тестирование.

21 февраля учащиеся 8А и 8Б классов прошли 1 этап – картиночное тестирование.