На пороге школы

Скоро школа распахнёт свои двери и начнётся новый период в  жизни первоклассников, так не похожий на дошкольное детство. 12 февраля 2018 года в  детском саду №4 состоялось родительское собрание «На пороге школы», на котором присутствовали директор СОШ № 3 Сарычева Светлана Николаевна и учителя начальных классов СОШ № 3 Савельева Наталья Алексеевна, Шаркова Светлана Александровна и Назарова Ольга Геннадиевна, которые примут первоклассников в свои теплые, чуткие руки.

Педагоги познакомили родителей с образовательными программами, пояснили организационные вопросы, а также рассказали о том, что включает в себя понятие «готовность ребенка к школе». В заключении родители задали учителям школ интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Директор школы заверила родителей, что педагоги, принимающие первые классы, очень ответственные, чуткие и внимательные люди и готовы профессионально подготовить детей к переходу в основную школу. Светлана Николаевна обратила внимание, что обучение в школе ведется по обычным программам и не надо бояться, нужно вместе с учителем , ребенком преодолевать все трудности.