Защита проекта «Труд в почёте любой! Мир профессий большой..!»

13 февраля во 2А классе (классный руководитель Демидова Н.С.) прошел тематический классный час «Работ хоть сколько перевороши и намотай на ус: профессии все хороши – любую выбирай на вкус!».

Существует множество различных профессий. Каждая профессия важная и необходимая. Выбор профессии – один из самых важных в жизни.

На классном часе учащиеся поговорили о том, что такое профессия, узнали о различных профессиях, рассказали о профессиях своих родителей и о том, кем хотят стать, когда вырастут.

Но есть такие профессии на земле, которым нельзя просто взять и научиться. Об одной из таких профессий ребятам рассказала Агишевская Наталья Анатольевна, которая работает 15 лет медицинской сестрой в поликлинике. Медсестра – правая рука лечащего врача, она помогает вести прием больных, измеряет температуру, давление, выписывает рецепты. Наталья Анатольевна посещает тяжелых больных на дому, делает им электрокардиограмму, берет кровь на анализы, делает уколы. Её работа требует одновременно и определенной собранности и  твердости духа и в тоже время душевного человеческого тепла.

С большим интересом ребята играли в игру «Профессии от А до Я», где нужно было назвать профессии на каждую букву алфавита, разгадывали ребусы, по пословице угадывали профессию и играли в игру «Доскажи словечко».

Этот классный час познакомил детей с многообразием мира профессий, особенностями, назначением, важностью каждой из них побудил к осознанному профессиональному выбору своей будущей профессии.

Прекрасных профессий

На свете не счесть.