Межмуниципальный этап XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018»

Впервые «Лыжня России-2018» проводилась в поселке Сенцово, где в 2017 году был построен новый лыжный стадион.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Виталий  Икрянников.

В мероприятии приняли участие более 500 человек – это спортсмены и любители здорового образа жизни из города Сасово и Сасовского района, а также гости лыжного перехода, посвященного 100-летию со Дня образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Участникам лыжного перехода 31-ой Отдельной Гвардейской десантно-штурмовой бригады из г. Ульяновска было предоставлено право первыми выйти на старт. Далее старт давался по возрастным группам.

Среди победителе и призеров ученики нашей школы

2001 год рождения и младше

1 место – Антон Жиляков

2000 год рождения и старше

2 место – Ольга Глухова, 11 А класс и

Андрей Валерьевич Бряков, учитель физической культуры

Награждение провели заместители главы администрации города Сасово Людмила  Амелина и Нелли  Гайдова, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Виталий Икрянников.