Сталинград

Десятки лет прошли с тех пор, как отгремели залпы орудий на сталинградской земле. Но память о великой битве, которая изменила ход истории, хранится в наших сердцах.2 февраля - это  день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

В школе прошли Уроки мужества,  классные часы, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве.  Учителя истории Лощинина Е.Н. и Асюнькин А.В. подготовили презентации, рассказали  учащимся о защитниках Мамаева кургана, о "Доме Павлова»,  о мужестве и героизме солдат, защищавших Сталинград.

Члены  юнармейского отряда «Русичи» и  активисты РДШ пригласили младшеклассников принять  участие в виртуальной экскурсии по Мамаеву кургану и  рассказали им,  в честь какого события был построен этот мемориальный комплекс. Ученики начальных классов посмотрели познавательную презентацию  о героях Сталинградской битвы, о мужестве и стойкости солдат, о тяжелых боях. В конце урока все участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.