Естественно-географическая конференция

31 января в школе №106 прошла городская естественно-географическая конференция. Ее участниками стали школьники-авторы лучших проектов по биологии, химии и географии, прошедших предварительный отбор. Диапазон представленных на конференции тем был обширен. Ребята рассказали о пользе и вреде алюминия, секретах создания кристаллогравюр и биондикации загрязнения воздуха, дали рекомендации по выбору мороженого и бытовой химии, заставили вспомнить о необходимости сохранять лесной фонд, а также совершили вместе со сверстниками экскурсии по Рязанской области Подмосковью.

Школу №3 представляли Становова Анастасия (ученица 11В класса, руководитель Пупочкина Е.С.)  с работой «Мороженое: польза или вред?»  и Щукина Анна (ученица 8Б класса, руководитель Минаева В.Г.) с работой «Экскурсионный маршрут в  Коломну» , которые заняли третье место.

Все участники конференции проделали огромную работу, еще раз доказав, что в нашем городе есть действительно талантливые школьники, готовые к серьезной исследовательской деятельности. Благодарим вас, ребята, и гордимся вами!