Воскресный кинолекторий

Трудно найти человека, который в детстве не читал сказку С. Т. Аксакова "Аленький цветочек" или по крайней мере не слышал о ней. Любимую многими сказку читатели впервые увидели в 1858 году в приложении к книге Сергея Аксакова "Детские годы Багрова-внука" и с тех пор полюбили всей душой. Вот уже 160 лет ей зачитывается не одно поколение. На основе чудесной сказки только в нашей стране были сняты два мультфильма и художественная лента. В конце января учащиеся 4 «В» класса (классный руководитель Шаркова С.А.) посетили воскресный кинолекторий «Смотрим фильм - читаем книгу» по произведению С. Аксакова «Аленький цветочек», который прошел в центральной детской  библиотеке. Мероприятие подготовила и провела Абашкина Надежда Владимировна. В ходе кинолектория четвероклассники вспомнили биографию С. Аксакова, посмотрели презентацию о творчестве писателя, приняли участие в викторине по сказке. Мероприятие прошло весело и увлекательно.