Кружок «Вкусные истории»

Кружок «Вкусные истории» работает в школе. Руководит им учитель начальных классов Маматказина Алия Исмаиловна. «Главная задача моя, - говорит Алия Исмаиловна, - научить девочек готовить разнообразные блюда, познакомить их с особенностями кухни разных народов, живущих в России».

Умение хорошо приготовить еду – издревле считалось большим искусством. Сразу научиться хорошо готовить – сложно. Для этого требуется желание, умение, терпение… и фантазия. Будущие хозяюшки постигают кулинарные азы на занятиях кружка, и им это очень нравится. Алия Исмаиловна уверена, что умения, полученные на занятиях, обязательно пригодятся в жизни.