«Блокадный хлеб»

26 января волонтеры отряда «Пламя» МБОУ СОШ №3 вместе с сотрудниками центральной детской библиотеки провели патриотическую акцию «Блокадный хлеб». Проект призван напомнить об одной из самых страшных и героических страниц российской истории. В рамках акции волонтеры раздавали жителям города и участникам акции 125-граммов пайки «блокадного хлеба» Именно столько хлеба в сутки получали их сверстники — дети осаждённого Ленинграда, в самые суровые дни блокады.

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Мы должны помнить, какую высокую цену заплатил советский народ за то, чтобы отстоять Ленинград.