Героический город

26 января, накануне 74 годовщины со Дня снятия блокады Ленинграда, в школе прошла акция в форме большого исторического урока для младшеклассников. Главная тема и название ежегодной акции - «Блокадный хлеб». Её организовали и провели члены РДШ и юнармейского отряда «Русичи». Они рассказали о норме пайки хлеба жителям блокадного Ленинграда, тяготах и лишениях, которые испытывали во время войны жители легендарного города. Учащиеся школы почтили минутой молчания тех людей, которые боролись и не сдавались. Каждому участнику акции, организаторы акции предложили взять 125-граммов пайки «блокадного хлеба» - символ мужества и стойкости ленинградцев и защитников города.