Школа без травли…. и это здорово…

Неделя профилактики буллинга проходит в МБОУ СОШ №3 с 22-26 января.

1. В течение всей недели проводится акция «Самый дружелюбный класс» (выявляется класс, где ребята меньше всех обижают друг друга).
  2. Посредники проводят занятия в классах по своему выбору, и по договоренности с классным руководителем.
  3. В среду появится плакат с информацией о буллинге.
  4. В пятницу – основная акция: посредники в течение дня раздают памятки школьникам и разноцветные ленточки как символ присоединения к акции «Школа без травли».
  5. В пятницу утром посредники раздают памятки родителям детей младших классов «Как помочь ребенку не стать жертвой буллинга».
  6. В пятницу подводятся итоги акции «Самый дружелюбный класс».

В качестве посредников выступают члены школьной службы примирения, волонтеры и члены Совета старшеклассников.

Организатор и куратор мероприятия – педагог-психолог школы Людмила Ивановна Елисейкина.