"Покормите птиц зимой".

17 января в городском парке прошла акция «С новосельем!» в рамках проекта «Выходи гулять». Победители конкурса  были награждены грамотами. Активисты школы: члены РДШ, юнармейцы, волонтеры выступили с агитбригадой «Покормите птиц зимой». Вместе со всеми участниками праздника, разместили свои кормушки на территории парка и наполнили их кормом.

Дети и взрослые получают огромное эстетическое удовольствие и моральное удовлетворение, когда, сделав своими руками кормушку и наполнив её кормом, наблюдают за поведением даже обычных  воробьев или больших синиц, слетающихся на угощение.Таким образом, привлечение учащихся к практической природоохранительной деятельности помогает воспитывать экологическую культуру, бережное отношение к природе.