Мероприятие о правилах пожарной безопасности для учащихся 1-5 классов

В преддверии новогодних каникул члены юнармейского отряда «Русичи» подготовили мероприятие о правилах пожарной безопасности для учащихся 1-5 классов. Ребята показали малышам настоящее театрализованное представление, которое было очень интересным и познавательным. И не удивительно, ведь в гости к детям пришли сказочные герои - Баба-Яга, у которой из-за несоблюдения правил пожарной безопасности сбегает Избушка; домовёнок Кузя, знающий правила обращения с электроприборами, газовой плитой и печкой. В свою очередь пожарный напомнил ребятишкам правила безопасности. К всеобщей радости избушка вернулась, но, на всякий «пожарный случай», Бабе-Яге подарили огнетушитель.

Младшеклассники с восторгом встречали сказочных героев, внимательно следили за действием на сцене. С большим интересом наблюдая за игрой артистов, дети запоминали важные правила. В конце мероприятия зрителям показали фильм «Правила безопасности в зимние каникулы», который ещё раз напомнил всем собравшимся о важности соблюдения требований пожарной безопасности.