Интернет-олимпиада по истории России

15 декабря учащиеся 10 «А» класса Пиляева Ольга, Свиридов Алексей, Комаров Никита, Гамзатова Милана, Талалаева Алина под руководством Лощининой Елены Николаевны приняли участие в областной интернет- олимпиаде по истории России, организованной Рязанским свободным лицеем. Десятиклассники не только расширили знания по истории России, но и поработали в сплоченной команде. Ребятам предстояло ответить на вопросы семи блоков:

Блок 1 «Послания из прошлого» – 5 вопросов;

Блок 2 «Великая Отечественная война» – 9 вопросов по документам, 9 вопросов и заданий по памятникам эпохи;

Блок 3 «Знаменитые люди» – 12 соотнесений фамилий с портретами и фактами из биографии; Блок 4 «История с математикой» – 7 заданий разного плана;

Блок 5 «Знакомые незнакомцы» (русские художники) – соотнесение художников с фактами из их биографий и картинами;

Блок 6 «Всякая всячина» – кроссворд из 15 вопросов по разным темам;

Блок 7 «Загадки из карт» – 3 задания.

Учащиеся быстро справились с заданиями, а насколько правильными были их ответы, узнаем в январе 2018г.

Желаем команде удачи!