Экскурсия 2 «А» класса в полицию

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача - оберегать мир и покой граждан.

13 декабря состоялась экскурсия учащихся 2А класса (классный руководитель Демидова Нелли Сергеевна) в МО МВД «Сасовский». Целью экскурсии было донести до детей всю важность профессии полицейского.

У дверей здания нас радушно встретили начальник штаба - полковник полиции Родин Вячеслав Александрович и кинолог Карасев Александр Михайлович.

Они рассказали о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского. Сотрудники продемонстрировали юным гостям патрульные машины ДПС, на которых они выезжают на дорожные происшествия и регулируют дорожное движение. Детям разрешили посидеть в машине, нажать на звуковой сигнал.

В актовом зале сотрудники показали современное вооружение и средства защиты, которыми экипируются полицейские, выходя на свое дежурство. Детям разрешили примерить спецодежду. Ребята были очень довольны, когда им надели каску, бронежилеты, дали подержать в руках дубинку и учебный пистолет марки «Макаров».

Особенно понравилась встреча с кинологом, который рассказал с какого возраста можно дрессировать собак, каким приемам нужно обучить животное в первую очередь. Познакомил детей с правилами безопасного поведения при встрече с посторонней собакой.

Все интересовало юных экскурсантов. Они задавали вопросы Александру Михайловичу, с большим интересом слушали ответы на них и запоминали нужную информацию.
Затем дружно поблагодарили полицейских за столь познавательную экскурсию и с горящими глазами отправились в школу.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень интересной.

Многим из детей захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с органами внутренних дел.