День героев отечества

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Накануне этого праздника прошла встреча учащихся 2 «А» класса (классный руководитель Демидова Нелли Сергеевна) с подполковником полиции МО МВД России – начальником штаба Родиным Вячеславом Александровичем и майором в отставке Торжковым Сергеем Юрьевичем, который является героем-сасовцем, участником боевых действий в Афганистане.

Сергей Юрьевич имеет боевые ордена и медали, за отвагу, мужество и героизм.

С большим интересом дети слушали его воспоминания о службе в «горячей точке». В конце своего выступления он сказал, что нужно сделать все, чтобы не было больше войн на нашей родной земле. Вячеслав Александрович Родин продолжил выступление и сказал, что во все времена люди гордились и прославляли, любили и берегли свою Родину и защищали от врагов.
Благодаря такой встрече с реальными участниками боевых действий, ребята еще раз убедились как важно любить, беречь нашу родину, гордится ею и защищать.